———没 有 全 民 健 康 就 没 有 全 面 小 康
当前位置:首页 > 法定主动公开内容> 领导信息
领导信息

    姓名:张建军    

    性别: 男

    民族: 汉      

    职务:党组书记、主任

    分工:主持卫健委党政全面工作

    个人简介:

    张建军,男,汉族,19664月出生,河南巩义人,19887月参加工作,中共党员,浙江大学化工系有机化工专业毕业,工学学士。

 现任三门峡市卫生健康委员会党组书记、主任。

    1984.09-1988.07浙江大学化工系有机化工专业学习;

    1996.04-2000.02河南省三门峡市驻京办事处办公室主任;

    1997.01-2001.11河南省三门峡市驻京办事处副主任;

    2001.11-2009.08河南省渑池县委常委、办公室主任;

    2009.08-2010.07河南省渑池县委常委、副县长;

    2010.07-2011.06河南省三门峡市湖滨区委委员、常委、组织部长;

    2011.06-2012.03河南省三门峡市统计局党组副书记、副局长;

    2012.03-2013.08河南省三门峡市人民政府副秘书长、市政府办公室党组成员;

    2013.08-2014.10河南省三门峡市人民政府副秘书长、市政府办公室党组成员,三门峡宾馆(大鹏国际酒店)党支部书记;

    2014.10-2016.02河南省三门峡市人民政府副秘书长(正县级)、市政府办公室党组成员;

    2016.02-2019.01河南省三门峡市林业和园林局局长、党组书记;

 2019.01- 河南省三门峡市卫生健康委员会党组书记、主任。

 

    姓名:张占海

    性别: 男

    民族: 汉

 职务:正县级干部

 分工:计生协工作

    个人简介:

 张占海,男,汉族,19638月出生,河南宜阳人,中共党员,大学学历,毕业于中央党校经济管理专业,19838月参加工作。

 现任三门峡市卫生健康委员会正县级干部。

 1980.10-1983.07南阳农机学校农机专业学生;

    1983.07-1985.12宜阳县农机局工作;

    1985.12-2000.02历任义马市千秋乡党委委员、常村乡副乡长、市房改办主任(副局级)、房地产管理局局长、义马市计生委主任、党支部书记;(期间:1987.10-1991.10参加河南大学汉语言文学专业自学考试)(1993.08--1995.12参加中央党校经管专业函授学习)

    2000.02-2002.10三门峡市计生委副主任、党组成员;

    2002.10-2007.04卢氏县委常委、宣传部长;

    2007.04-2010.01三门峡市委宣传部副部长;

    2010.01-2012.11三门峡市文化新闻出版局委副书记(正县级)、副局长;三门峡市文化新闻出版局局长、党委副书记;

    2012.11-2013.08三门峡市文化广电新闻出版局(三门峡市文物局)党委书记、副局长;

    2013.08-2016.02三门峡市委副秘书长(正县级);

 2016.02-三门峡市卫生和计划生育委员会副主任(正县级),党委副书记

 2019.03-三门峡市卫生健康委员会正县级干部。


姓名:韩绍卿

      性别: 

      民族: 

      职务:副主任

     分工:负责农村卫生、社区卫生、妇幼保健等工作,分管基层卫生健康科、妇幼保健,联系市红十字,市计划生育宣传技术中心站

     个人简介:

     韩绍卿,男,汉族,196510月出生,河南伊川人,大学学历,毕业于中央党校涉外经济专业,19857月参加工作。

 现任三门峡市卫生健康委员会副主任。

    1982.09--1985.07郑州卫校学生;

    1985.07--1986.05洛阳地区防疫站工作;

    1986.05--2003.09三门峡市预防保健中心工作;历任计划免疫科科长、结核病防治所所长、地方病防治所副所长、地方病防治所所长;流行病防治所所长(正科),(期间:在中央党校函授学院涉外经济专业本科班学习);

    2003.09-2016.02三门峡市卫生局副局长;

 2016.02-三门峡市卫生和计划生育委员会副主任;

 2019.03-三门峡市卫生健康委员会副主任。


 姓名:刘存棣

    性别: 

    民族: 

    职务:副主任、党组成员

    分工:负责地方病、职业病和艾滋病等疾病预防控制、应急救援、卫生城市创建、爱国卫生运动等工作,分管疾病预防控制(艾滋病防治办公室)、应急办、职业健康科、爱卫办,联系市疾病控制中心、市120急救指挥中心

    个人简介:

    刘存棣,男,汉族,19659月出生,河南陕县人,中共党员,大学学历,毕业于河南大学历史系,19867月参加工作。

 现任三门峡市卫生健康委员会副主任、党组成员

    1982.09-1986.07河南大学历史系学生;

    1986.07-1989.12豫西师范学校教师;

    1989.12-2003.11三门峡市信访局干部、办信科副科级协理员、办公室主任;

    2003.11-2005.09三门峡市信访局助理调研员;

    2005.09-2016.02三门峡市卫生局副局长、党委委员;

 2016.02-三门峡市卫生和计划生育委员会副主任、党委委员

 2019.03-三门峡市卫生健康委员会副主任、党组成员

 

    姓名:张杰生

    性别: 

    民族: 

    职务:副主任、党组成员

   分工:负责党的建设、依法行政、普法教育、党风廉政建设,分管党办、法规科、机关党委,联系市直机关医院,市计划生育药具站

    个人简介:

 张杰生,男,汉族,19636月出生,河南灵宝人,中共党员,大专学历,毕业于西南财经大学商业企业管理专业,198011月参加工作。

 现任三门峡市卫生健康委员会副主任、党组成员

    1980.11-1984.08 总装备部第27试验训练基地新兵连战士、总装备部第27试验训练基地后勤部汽车营卫生员;

    1984.08-1985.08 科工委警卫排长训练班学员;

    1985.08-1997.03总装备部第27试验训练基地后勤部综合仓库排长、战勤处参谋,分库副指导员、政治指导员;技术勤务站政治处副营级干事、宣传股股长;技术勤务站氮氧站副政治教导员、政治教    导员;(期间:1996.12自考大专毕业于西南财经大学商业企业管理专业);

    1997.03-1998.03总装备部第27试验训练基地后勤部战勤处代理协理员;

    1998.03-2001.03总装备部第27试验训练基地五一九医院政治处主任(副团职)

    2001.03-2002.10总装备部第27试验训练基地试验技术部七室政治委员;

    2002.10-2008.12三门峡市卫生局党委委员、副调研员;

    2008.12-2016.02三门峡市卫生局纪委书记(中共三门峡市纪委派驻三门峡市卫生局纪工委书记)、党委委员;

 2016.02-三门峡市卫生和计划生育委员会纪委(纪工委)书记、党委委员

 2019.03-三门峡市卫生健康委员会副主任、党组成员

 

  姓名:杨 

      性别: 

      民族: 

职务:调研员

    分工:负责医疗管理、科技教育、中医管理、行业作风、卫生文化科技“三下乡”等工作,分管医政医管科(行业作风建设办公室)、科技教育科、中医科,联系市中心医院、市中医院、市第二人民医院、第三人民医院、市中心血站

    个人简介:

 杨波,男,汉族,19607月出生,河南灵宝人,中共党员,大学学历,毕业于中央党校经济管理专业,198111月参加工作。

 现任三门峡市卫生健康委员会调研员。

    1978.09-1981.11焦作中医中药学校学生;

    1981.11-1987.07卢氏县城关镇医院工作、官道口卫生院副院长,卢氏人民医院办公室副主任、医务科副科长、团总支部书记;

    1987.07-1994.04三门峡市医学会工作。历任爱卫办副主任,防疫科科长、办公室主任(期间:1991.01-1993.06自学考试河南中医学院中医专科)

    1996.12-2000.12三门峡市中医院党支部书记、副院长(正科级)、党支部书记(机构升格提为副县级);(期间:1995.08-1997.12在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习);

    2000.12-2010.01三门峡市卫生局副局长、党委委员;

    2010.01-2016.02三门峡市卫生局党委委员、调研员;

 2016.02-三门峡市卫生和计划生育委会党委委员,调研员

 2019.03-三门峡市卫生健康委员会调研员。

 

    姓名:赵陕新

    性别: 

    民族: 

    职务:正县级生活待遇干部

    分工:负责信息化建设、行政审批工作,分管信息化工作科、行政服务科

    个人简介:

 赵陕新,男,汉族,196111月出生,河南陕县人,19817月参加工作,中共党员,大学学历,毕业于中央党校经济管理专业。

 现任三门峡市卫生健康委员会享受正县级生活待遇干部。

    1979.11-1981.07郑州农业机械化学校农机专业生;

    1981.07-1990.11陕县张茅乡农机管理站技术员;陕县农机学校教师兼会计、农机局副局长(期间:1986.09-1989.06参加南开大学中文专业函授学习并毕业)

    1990.01-2002.10陕县宜村乡副乡长、党委副书记;大延洼乡党委副书记、乡长;西李村乡党委书记;大延洼乡党委书记、人大主席;观音堂镇党委书记;(1993.08-1995.12参加中央党校经济管理专业本科班函授学习并毕业)

    2002.10-2004.08三门峡市计生委副主任、党组成员;

    2004.08-2016.02三门峡市人口和计划生育委会副主任、党组成员;

 2016.02-三门峡市卫生和计划生育委员会享受正县级生活待遇干部

 2019.03-三门峡市卫生健康委员会享受正县级生活待遇干部

 

    姓名:张政民

    性别: 

    民族: 

    职务:正县级生活待遇干部

    分工:负责财务审计、干部保健、脱贫攻坚等工作,分管财务科、保健科(市保健委员会办公室)、扶贫办

    个人简介:

 张政民,男,汉族,19609月出生,河南灵宝人,中共党员,大学学历,毕业于中央党校经济管理专业,19781月参加工作。

 现任三门峡市卫生健康委员会享受正县级待遇干部。

    1978.01-1984.06灵宝县川口乡北泉小学工作、灵宝师范学习;

    1984.06-1985.11灵宝县教育局、五亩乡工作;

    1985.11-1986.04洛阳地区计生处工作

    1986.04-2010.01三门峡市人口计生委工作,历任办公室副主任,主任科员,宣传教育科科长(期间:1992.01-1994.06在陕县大营镇挂职,任党委副书记;2001.12-2005.05借调市委组织部工作);

    2010.01-2013.04三门峡市人口和计划生育委员会副调研员;

    2013.04-2015.04三门峡市人口和计划生育委员会副主任、党组成员;

    2015.04-2016.02三门峡市人口和计划生育委员会享受正县级生活待遇;

    2016.02-三门峡市卫生和计划生育委员会享受正县级生活待遇

 2019.03-三门峡市卫生健康委员会享受正县级生活待遇干部

 

    姓名:闫智敏

    性别: 

    民族: 

    职务:副调研员

 分工:负责组织人事、卫生健康监督、卫生健康宣传、机关文化建设、妇女等工作,人事科、综合监督科、宣传科联系市卫生计生监督局、市计划生育教育培训中心。

    个人简介:

 闫智敏,女,汉族,19629月出生,河南灵宝人,中共党员,大学学历,毕业于中央党校经济管理专业,19847月参加工作。

 现任三门峡市卫生健康委员会副调研员。

    1984.07-1986.08灵宝市故县镇卫生院工作;

    1986.08-1989.10三门峡市生产资料公司工作;

    1989.10-2013.04历任三门峡市计生委科员副主任科员、主任科员、科长、机关党总支副书记;(期间:1992.07-1995.05在省委党校经济管理大专函授学习,1995.09-1997.12中央党校经管专业本科    学习)

    2013.04-016.02三门峡市人口和计划生育委员会副调研员;

 2016.02-三门峡市卫生和计划生育委员会副调研员

 2019.03-三门峡市卫生健康委员会副调研员。

 

    姓名:赵焕银

    性别: 

    民族: 

    职务:副调研员

    分工:负责项目及卫生健康机构规划、健康产业、负责计划生育、奖励扶助、医养结合、老龄人口等工作,分管规划发展科、人口监测与家庭发展科、老龄健康科。

    个人简介:

 赵焕银,男,汉族,19631月出生,河南渑池人,中共党员,大学学历,毕业于二炮通信学院法律专业,198211月参加工作。

 现任三门峡市卫生健康委员会副调研员。

    1982.11-2003.03部队服役,历任战士、学员、助工,工程师(期间:1997.08-2000.07在二炮通信学院法律专业学习);

    2000.03-2000.12复员待业;

    2000.12-2015.02历任三门峡市人口计生委副主任科员、主任科员、科长;(期间:2010.09选派驻渑池县果园乡赵庄村党组织第一书记)

    2015.02-2016.02三门峡市人口和计划生育委员会副调研员;

    2016.02-三门峡市卫生和计划生育委员会副调研员

 2019.03-三门峡市卫生健康委员会副调研员。

 

    姓名:唐虎杰

    性别: 

    民族: 回族

 职务:副调研员

 分工:负责机关管理、精神文明建设、安全、消防、信访、综治、医药卫生体制改革、药政工作,分管办公室(信访稳定办公室)、药政科、体制改革科,联系市医学会、市医药器械修配所。

    个人简介:

 唐虎杰,男,回族,196710月出生,河南灵宝人。199010月参加工作,中共党员,河南医科大学预防医学专业毕业,本科学历,医学学士,副主任医师。

 现任三门峡市卫生健康委员会副调研员。

    1985.09-1990.07 河南医科大学预防医学专业学生;

    1990.10-1992.10 三门峡市卫生职业中专工作;

    1992.10-2003.11 三门峡市预防保健中心工作,2002.06任计划免疫所所长;

    2003.11-2010.08 三门峡市卫生局疾病控制科副科长;

    2010.08-2017.03 三门峡市卫生局办公室主任;

    2017.03-2017.06 三门峡市卫生和计划生育委员会人事科科长;

 2017.06-三门峡市卫生和计划生育委员会副调研员

 2019.03-三门峡市卫生健康委员会副调研员。


 姓名:薛改样

    性别: 

    民族:汉族

 职务:副县级干部

 分工:协助刘存棣同志工作。

 个人简介

 薛改样,女,汉族,1963年9月出生,河南省陕州区人1986年7月参加工作,中共党员,河南医科大学预防医学专业毕业,大学学历,主任医师

 现任三门峡市卫健委副县级干部。

 1981.09-1986.07河南医科大学卫生系预防医学专业学生

 1986.07-1995.07三门峡市预防保健中心工作;

 1995.07-1999.03三门峡市预防保健中心职业病防治所所长

 1999.03-2012.11三门峡市疾病预防控制中心副主任

 2012.11-2013.04三门峡市卫生学校校长兼党支部书记

 2013.04-2019.03三门峡市红十字会副会长

 2019.03-三门峡市卫生健康委员会副县级干部